Животноводство | ХаусИнфо - недвижимость в Ижевске

Животноводство

Аватар пользователя Саша Прокопов

Решил арендовать ферму, сейчас в планах закцупить небольшое поголовье коров. Кое какие корма есть, но хотелось бы пока есть время, высадить травы для пастбища и заготовки кормов. Какие растения лучше всего подходят для этого?

Наверное лучше всего посадить разнотравье - так и сено и зеленая масса будут максимально сбалансированы по питательным веществам.

Аватар пользователя Саша Прокопов

Тоже вначале так подумал, но хочу все-таки знать наверняка, что моя задумка правильная, ведь я пока дилетант в этом вопросе и важен каждый совет.

Можно конечно сажать смесь нескольких видов семян, для того чтобы получить сбалансированный по питательным свойствам урожай, но это не обязательно делать. Но на мой взгляд одним из самых неприхотливых растений, которое можно давать всем - и кроликам и другим животным, это овес. Цену на его семена, лучшие сорта для посадки можно уточнить вот у этого поставщика http://moskorma.ru/semena/zernovye/oves/

Да, это отличное зерновое растение. Оно практически не требует ухода, как в принципе и большинство кормовых. Кроме этого еще нужно позаботиться о правильном выборе породы, помещения и пр.