Решили завести оранжерею | ХаусИнфо - недвижимость в Ижевске

Решили завести оранжерею

Аватар пользователя Артём Гриштопа

Решили мы с супругой завести оранжерею. Давно ее хотели, но все недосуг было. Сейчас уже подготовили помещение под это дело. Хотим чтобы все было по всем правилам. А еще хотелось бы как-то автоматизировать полив растений. Как думаете, есть ли какая-то такая система чтобы все наши горшки с цветами и карликовыми деревьями поливались автоматически?

Аватар пользователя Виктория Владимирова

Мне кажется, вам нужно консультироваться с продавцами в соответствующих магазинах. Лично я ничего по теме вам подсказать не могу. У нас обычный ручной полив цветов.

Аватар пользователя Георгий Гришин

Мы сейчас переехали в отдельную квартиру и остро встал вопрос полива цветов - мы с женой медики и сейчас, в связи с вирусом работаем по неделе. Абсолютно случайно нашел в продаже кашпо с системой автополива Lechuza https://www.lechuza.ru/ Цены, как для такого товара, вполне нормальные. Зато, не нужно будет переживать о том что наши растения завянут пока нас нет.

Аватар пользователя Артём Гриштопа

А кашпо это вариант. Это нужно изначально в них садить цветы? Или можно потом пересадить? Как правильнее сделать?

Аватар пользователя Георгий Гришин

Это как вам будет удобно. У меня все было в старых горшках, жена пересадила в новые. А если вам удобнее, можно изначально культуры высаживать в эти кашпо.

Хотелось бы и мне иметь время, которое я смогла бы выделить на такое хобби..) но пока к сожалению со временем совсем туго, все съедает работа, а у нас еще и ремонт полным ходом идет, скажем так... Нужно детскую доделывать, мебель туда покупать, а я пока даже не знаю, какую стоит заказывать и среди каких вариантов присматривать, чтоб ребенку все точно понравилось.

Аватар пользователя Иван Гарцинкевич

Мы тоже задумались о своей теплице с цветником или даже оранжерее, мы посчитали что за прошлый год потратили на доставку цветочных букетов https://kostanay.imperiacvetov.kz/ сумму, которой хватит на пять оранжерей и садовника)