Плесень - меры борьбы | ХаусИнфо - недвижимость в Ижевске

Плесень - меры борьбы

Заметил, что на внешних стенах квартиры, вокруг окон стала образовываться плесень. Есть ли какие-нибудь способы борьбы с этим грибком? Из-за него стали отставать обои, да и вид нельзя назвать привлекательным, все черно-зеленого цвета.

В хозяйственных магазинах продается огромное количество жидкостей, которые обладают противогрибковым эффектом. У нас тоже есть такая проблема с плесенью. Прежде чем клеить обои, хорошо обработали стену такой жидкостью. На лет 5 хватило, чтобы не рос грибок. Сейчас смотрю, опять черные пятна расползаются. На всю жизнь избавиться не получится, а вот на какое-то время точно поможет средство.

Больше чем уверен, что в квартире проблемы с вентиляцией. Грибок на пустом месте не появляется. Плюс к отсутствию вентиляции прибавляется повышенная влажность. Кстати, попутный вопрос, а грибок появился не после установки пластиковых окон?

Антисептики и фунгицидные средства не помогут. То, есть они, конечно, помогут, но не надолго.
Я тоже согласна с предыдущим автором, что главная проблема в появлении грибка - это влажность и плохая вентиляция. С вентиляцией должна разбираться управляющая компания, а влажность можно выровнять с помощью осушителей.
Только после всех этих мер, можно уже применять жидкие средства борьбы с плесенью.

Я думаю вам надо все содрать со стен до основания и прежде чем заново штукатурить, все основательно обработать фунгицидными средствами. После каждого слоя штукатурки и выравнивающих работ, каждый раз обрабатывать такой жидкостью. Плюс пригласить мастера, может у вас действительно откосы на окнах неправильно сделаны, отсюда и влажность, и соответственно рост грибка.