Когда ипотека станет доступной?

Каждый год увеличивается стоимость ипотечных кредитов. По данным ЦБРФ ставка по ипотеке за последний год выросла с 11% до 12,5%.

Все чаще читаю в различных источниках, что рост будет только продолжаться. При этом к заемщикам ужесточаются правила выдачи кредита, очень многим людям был дан отказ.

Я вот в связи с такой статистикой подумала, а в нашей стране наступят такие времена, когда ипотека все же будет более доступной обычным гражданам?

Не представляю, как можно ответить на этот вопрос. Я не экстрасенс и не аналитик в области недвижимости. Только думаю, пока в нашей стране зарплаты платятся не совсем достойные, плюс ко всему идет процесс увеличение ставок по кредитом, то ждать доступность ипотеки нам еще долго придется.

НИКОГДА!!!!
Это лично мое мнение. Не все жители могут в месяц выплачивать по 20-30 тысяч, а то и больше в течение 10 лет. Когда жить-то? И отдохнуть хочется, и кушать хорошо, и одеваться. Я до сих пор не представляю, как люди умудряются жить более или менее нормально, выплачивая такие суммы ежемесячно.

Маргоша, вы видимо задали риторический вопрос, на которой ответа нет.
Большинство российских граждан живут ниже среднего уровня и об ипотеки могут только мечтать.
Я вот тоже посчитала, сколько мне пришлось бы платить, возьми я однушку в кредит, так сразу руки опускаются, если честно.

Мы с мужем нашли замену ипотеке. В интернете на этом сайте https://zajmonline.kz/kredit-online-na-kartu можно взять займ с маленькими процентами и быстрым оформлением