Как правильно выписаться из квартиры?

Для меня до сих пор остается загадка, когда и как надо выписываться из квартиру, выставленной на продажу? До подписания договора купли-продажи или после? И как выписываться, если некуда?

Я вот тоже в этом вопросе не компетентен. Единственно знаю, что если в квартире или доме никто не прописан, то со стороны покупателей она выглядит более выгодной и шанс ее продать быстрее увеличивается.

Выписываться можно в день оформления договора, но не обязательно. В договоре обычно указывается день выписки, до которого бывший хозяин должен из квартиры выписаться.

Вам надо подать заявление в паспортный стол, что надо выписаться из квартиры. То, что выписаться не куда, это не особая проблема. Говорите любой адрес наугад - все равно это чистая формальность.
Другое дело если есть ребенок, тогда будет проблематично это решить. Органы опеки могут возмутится.

В принципе и ребенка выписать не так уж и сложно. Если не ошибаюсь, то тоже пишется заявление одним родителем, а другой в этом же заявление пишет, что не возражает.
Когда выписываешься не обязательно и временную прописку делать. Два месяца можно и так пожить, БОМЖом так сказать, ничего страшного не будет.